|
28 июня
Испания стала первой командой в истории ЧЕ, забившей по пять мячей в двух подряд матчах
Сборная Испании забила пять мячей в ворота Хорватии (5:3) в матче 1/8 финала Евро-2020.

Как сообщает Opta, испанцы стали первыми, кто забивал пять и более мячей в двух играх подряд на чемпионате Европы. В третьем туре группового этапа Испания разгромила Словакию со счётом 5:0.

Испанцы стали четвертьфиналистами турнира. В матче 1/4 финала подопечные Луиса Энрике сыграют с победителем пары Франция — Швейцария.

Ранее сообщалось, что Испания в дополнительное время обыграла Хорватию и вышла в четвертьфинал Евро-2020.