|
16 июня

Новость часа

Италия разгромила Швейцарию и первой вышла в плей-офф Евро-2020
Сборная Италии по футболу одержала крупную победу над командой Швейцарии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 3:0. Обслуживал матч российский арбитр Сергей Карасёв.

В составе хозяев дубль оформил Мануэль Локателли, который забил на 26-й и 52-й минутах. Также на 89-й минуте отличился Чиро Иммобиле.

Таким образом, подопечные Роберто Манчини забили три мяча во втором матче подряд.

Италия набрала шесть очков и стала первой командой на турнире, которая гарантировала себе участие в плей-офф. Швейцарцы же с одним очком в активе находится на третьем месте в группе A.

Ранее сообщалось, что Карасёв отменил гол Джорджо Кьеллини в матче Италия — Швейцария с помощью VAR.