SPORT1 Оригинал

SPORT1: сборная Германии не смогла взять у россиян «маленький реванш» за Пхёнчхан

Сборной Германии по хоккею не удалось взять «маленький реванш» за поражение от российской ледовой дружины в главном матче зимней Олимпиады 2018 года, сообщает SPORT1. Как отмечает немецкий телеканал, в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею на лёд в Сочи — спустя 40 дней после «финального триллера» в Южной Корее — ни один «серебряный герой Пхёнчхана» не вышел.
Reuters

Сборной Германии по хоккею не удалось взять «маленький реванш» за поражение от команды России в главном матче зимней Олимпиады 2018 года в Южной Корее, сообщает SPORT1.

В «переигровке олимпийского финала» в Сочи хоккеисты сборной ФРГ проиграли российской ледовой дружине со счётом 1:4, поясняет немецкий телеканал.

Как отмечает SPORT1, в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира по хоккею на сочинский лёд — спустя 40 дней после «финального триллера» в Южной Корее — ни один «серебряный герой Пхёнчхана» не вышел. Впрочем, и состав сборной России претерпел кардинальные изменения, признаёт телеканал.

«Мы знали, что нам придётся иметь дело с жёстким соперником. В первые 40 минут россияне действовали активнее и выглядели свежее. В заключительном периоде мы заиграли лучше. Последние 20 минут этого матча — хорошее подспорье нам на будущее», — цитирует SPORT1 тренера сборной Германии по хоккею Марко Штурма.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT