Der Spiegel Оригинал

Российские лыжники взяли все медали в олимпийском забеге

В олимпийском забеге на 50 километров российские лыжники заняли все призовые места, сообщает Der Spiegel. Первым пришел Александр Легков. Серебро и бронзу завоевали Максим Вылегжанин и Илья Черноусов.
ALBERTO PIZZOLI / AFP

В лагере российских лыжников появился повод для радости, пишет Der Spiegel. Последнее соревнование принесло им еще три медали. Александр Легков завоевал золото в забеге на 50 километров.

Серебро и бронзу также завоевали российские лыжники Максим Вылегжанин и Илья Черноусов. В последний раз абсолютным триумфом в классическом стиле могли похвастаться шведы в 1936 году, подчеркивает издание.

Последним российским победителем в олимпийской лыжной гонке на 50 километров стал в 2002 году Михаил Иванов, напоминает Der Spiegel.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT