Das Erste

Das Erste: Немецкие хоккеисты заставили русских «творить чудеса» на льду

В четвертьфинальном матче чемпионата мира против сборной России немецкие хоккеисты не собирались сдаваться без боя, сообщает Das Erste. Для победы российской ледовой дружине пришлось «творить чудеса» и демонстрировать хоккей высочайшего класса, отмечает телеканал.

Германия закончила выступление на чемпионате мира по хоккею, уступив в четвертьфинале сборной России. Немецкая команда продемонстрировала на удивление сильную игру не только на групповом этапе, но и в матче против фаворитов – хозяев турнира. Это, однако, не спасло хоккеистов сборной Германии от поражения со счетом 1:4.

В России и против России – сложнее и быть не могло. Германии оставалось надеяться только на чудо.

Не прошло и пяти минут, как Патрик Раймер завладел шайбой и открыл счет 1:0, шокировав тем самым 27-кратного чемпиона мира, – крайне важно, для того чтобы поверить в собственные силы.

Настрой тренера национальной команды Марко Штурма, который ранее заявил: «Мы здесь, чтобы выиграть», – вдохновил Томаса Крайса на парад сейвов мирового класса.

Что же нападающие? Едва ли не 2:0 стараниями Леона Драйзайтеля. Штанга помешала шайбе влететь в ворота.

Во втором периоде русские заиграли гораздо лучше. Вадим Шипачев уравнивает счет. Вскоре после этого Россия выходит вперед благодаря шайбе Додонова. Хоккеисты сборной Германии, однако, не собирались уступать красному балету на льду.

Им [россиянам] пришлось творить чудеса. Телегин отдает пас Шипачеву. Лучше разыграть просто невозможно. Счет становится 3:1. Российские хоккеисты демонстрируют хоккей высочайшего класса.

Исход матча ясен. Болельщики могут вздохнуть с облегчением. В итоге Россия выиграла матч со счетом 4:1. Германия же заслужила уважение. Чемпионат мира, однако, для немецкой национальной сборной на этом завершен.