El País Оригинал

El Pais: Сборная России потеснила шведов и вышла на Евро-2016

Сборная России по футболу обыграла Черногорию со счетом 2:0 и вышла на Евро-2016, сообщает El Pais. В результате, отмечается в статье, шведы заняли в группе G лишь третье место, и теперь им придется бороться за попадание в финальный турнир чемпионата Европы в стыковых матчах.
Сборная России одержала, как пишет El Pais, «легкую победу» над командой Черногории, обыграв последнюю со счетом 2:0, и вышла в финальный турнир чемпионата Европы по футболу 2016 года. Голы в этом матче забили: Олег Кузьмин на 33-й минуте, Александр Кокорин с пенальти – на 37-й минуте.

В результате, как отмечается в статье, сборная Швеции заняла в группе G лишь третье место и теперь поборется за выход на Евро-2016 в стыковых матчах.

Шведы, пишет издание, могли напрямую попасть на чемпионат Европы. Для этого им было необходимо победить команду Молдавии - с чем они прекрасно справились, выиграв матч со счетом 2:0. Далее им оставалось надеяться на победу Черногории. Но сборная России, которой было достаточно сыграть вничью, не упустила свой шанс во встрече с балканской командой и отправила шведов играть стыковые матчи, пишет El Pais.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT