CNN

CNN: сборная Тринидада и Тобаго отомстила американцам, не пустив их в Россию

Неожиданное поражение в матче с Тринидадом и Тобаго лишило американскую сборную шансов поехать на чемпионат мира по футболу в России в 2018 году, сообщает CNN. Как отмечает канал, тринидадская команда шла на последнем месте в отборочном турнире и американцам достаточно было сыграть вничью, но в итоге они проиграли со счётом 2:1.

Итак, Месси и компания в Россию едут. А какие шансы у США заполучить билет на свой уже девятый подряд чемпионат мира по футболу?

После того как в пятницу американская сборная выиграла у Панамы в матче, который никак нельзя было проигрывать, США достаточно было ничьей с Тринидадом и Тобаго, которые идут на последнем месте в отборочном турнире. Американские фанаты, возможно, помнят, как в 1986 году* на той же самой площадке со счётом 0:1 США не пустили Тринидад и Тобаго на чемпионат мира в Италии, который проходил в 1990 году. На этот раз сборная Тринидада и Тобаго была полна решимости отомстить.

Первый гол, в собственные ворота, забил защитник американской сборной Омар Гонсалес. Затем на 37-й минуте Алвин Джонс продемонстрировал игру на высоком уровне и забил второй гол в пользу хозяев встречи, счёт стал 2:0. Во время перерыва главный тренер американской сборной Брюс Арена вывел на поле Клинта Демпси на второй тайм, однако до счёта 2:1 игру довёл Кристиан Пулишич, восходящая звезда, о которой так много говорят. У Демпси был шанс принести США ещё одно недостающее очко, но мяч попал в штангу.

И вот так, представляете, США вылетели из турнира и пропустят чемпионат мира впервые с 1986 года. Американским болельщикам, должно быть, грустно смотреть на эту таблицу: Панама выиграла у Коста-Рики, Гондурас — у Мексики, а значит, США вне игры.

Дата выхода в эфир 11 октября 2017 года.

* Так сказано в оригинале. Вероятно, имеется в виду матч между США и Тринидадом и Тобаго в ноябре 1989 года (прим. ИноТВ).

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT