USA TODAY Оригинал

Хоккейная сборная России вновь обыграла США в молодежном чемпионате

Недисциплинированность американской молодежной сборной по хоккею стала причиной очередного фиаско во встрече со сборной России, пишет USA TODAY. Американцы проиграли со счетом 3:2 в четвертьфинале, так как заработали восемь штрафных, полагает издание. За последнее время это уже их четвертое подряд поражение от сборной России.
Minas Panagiotakis / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFP

Второй год подряд Россия преграждает путь американской сборной по хоккею, пишет USA TODAY. В этом сезоне российская команда одержала победу во встрече с Америкой в четвертьфинале молодежного чемпионата мира со счетом 3:2.

Американская сборная пожинает плоды недисциплинированной игры, пишет американское издание. Их надежды раз за разом разбиваются в матчах с россиянами, которым они в последнее время проиграли в общей сложности четыре раза.

Несмотря на то, что американские хоккеисты контролировали положение большую часть игры, они также заработали восемь штрафных. Добавлять такое преимущество талантливой команде России чревато неблагоприятным для США исходом, отмечает USA TODAY.

За период матча вратарь Игорь Шестеркин, который играет за клуб New York Rangers, останавливал шайбу 39 раз. Победоносный бросок исполнил Сергей Толчинский. За команду США шайбы забросили Энтони Дианджело и Зак Веренски.

В полуфинале Россия встретится с командой Швеции, сообщает издание.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT