Euronews

Российские бездомные заняли 11-е место на чемпионате мира по футболу

В Мехико завершился чемпионат мира по футболу среди бездомных. В мужской группе победителями стали чилийцы, сообщает Euronews. Россияне выступили не очень удачно, заняв только одиннадцатое место.

В Мехико завершился юбилейный десятый чемпионат мира по футболу среди бездомных. В нем приняли участие более 500 футболистов и 48 стран мира.

В соревнованиях женщин не было равных хозяйкам турнира. В финале они разгромили сборную Бразилии со счетом 6:2. В соревнованиях мужчин сборная Мексики также дошла до финала, но уступила в нем чилийцам со счетом 5:8.

Бездомные футболисты из России, ставшие чемпионами мира в 2006 году,  на этот раз заняли 11 место.

Следующий турнир пройдет в будущем году в Польше.

Дата выхода в эфир 16 октября 2012 года.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT