Телеканал новин 24

В Уфе прервали матч КХЛ и почтили погибших минутой молчания

Как только стало известно об авиакатастрофе под Ярославлем, унесшей жизни игроков «Локомотива», матч-открытие нового хоккейного сезона остановили, объявив минуту молчания.

Старт сезона, омраченный кошмаром. В российской Уфе остановили стартовый поединок нового регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Салаватом Юлаевым» и «Атлантом».

Причина – авиакатастрофа в Ярославской области. Трагедия унесла жизни игроков и персонала ярославского «Локомотива», так что руководителям КХЛ сейчас, конечно же, не до хоккея.

Прямо посреди первого периода, когда стало известно о падении самолета, игру приостановили и устроили минуту молчания.

Почтив память погибших, после непродолжительных консультаций с игроками и руководителями клубов решили окончательно прекратить матч.

На момент остановки матча действующий чемпион «Салават» вел в счете 1-0 благодаря шайбе Кутейкина.

Дата выхода в эфир 07 сентября 2011 года.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT