CNN Оригинал

Биатлонные победы российской сборной

Россия впервые за 16 лет получила золото в мужском биатлоне на Олимпийских играх благодаря Евгению Устюгову. Ольга Зайцева завоевала серебряную медаль в женском масс-старте.

На горных склонах в Ванкувере российский биатлонист Евгений Устюгов выиграл в воскресенье золото в масс-старте на 5 км*. Чемпион Кубка мира стрелял чисто и, вырвавшись вперед, закончил гонку всего за 35,5 минут.

Устюгов на 10,5 секунд обогнал француза Мартина Фуркада, завоевавшего серебро, несмотря на то, что он трижды промахнулся. Павол Хурайт из Словакии выиграл бронзу.

Россия впервые за долгие 16 лет завоевала золотую медаль в мужском биатлоне на Олимпийских играх.

Магдалена Нойнер из Германии выиграла уже вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере в воскресенье, придя первой в женском биатлонном масс-старте на 12,5 км. Она оторвалась от соперниц на последнем огневом рубеже, закончив гонку за 35 минут и 19,6 секунд. Россия выиграла серебро, Германия – бронзу.

Материал предоставлен CNN International. Перевод выполнен RT.

Дата выхода в эфир 22 февраля 2010 года.