Теннисистка Касаткина поднялась на 35 позиций в чемпионской гонке WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина, отпраздновавшая победу на теннисном турнире в Чарльстоне, поднялась на 35 позиций в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA).

В обновлённом рейтинге Касаткина занимает 16-е место, имея в активе 811 очков.

Анастасия Павлюченкова, выигравшая турнир в мексиканском Монтеррее, поднялась на 12-ю строчку (1147 очков).

Седьмое место в чемпионской гонке нынешнего сезона занимает россиянка Елена Веснина, победившая на турнире серии Masters в Индиан-Уэллсе (1403 балла). Её соперница по финалу Светлана Кузнецова опустилась на девятую строчку рейтинга с 1265 очками.

Первое место занимает чешская теннисистка Каролина Плишкова (2151 очков), на шесть баллов от неё отстаёт датчанка Каролин Возняцки (2145 очков). На третьем месте идёт британская теннисистка Йоханна Конта (2075 очков).

Ранее сообщалось, что Дарья Касаткина стала победительницей турнира WTA серии «Премьер» в Чарлстоне.