Зимние виды

Новости о зимних видах спорта. Обзоры чемпионатов, турниров и других событий, развёрнутые интервью, колонки экспертов и аналитические материалы.
  • После победы сборной России над Финляндией в матче за третье место на чемпионате мира главный тренер Олег Знарок и вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг отметили, что команда заслуживала большего. При этом форварды Евгений Дадонов и Никита Кучеров выразили удовлетворение результатом, а Артемий Панарин сказал, что матч получился очень нервозным.
  • Сборная России по хоккею в матче за третье место на чемпионате мира победила национальную команду Финляндии. По ходу встречи подопечные Олега Знарка вели с разницей в четыре шайбы, однако затем позволили сопернику сократить отставание до минимума. В итоге всё решил точный бросок Никиты Кучерова — 5:3. Как и в 2016 году, россияне стали третьими на первенстве планеты. RT следил за развитием событий на «Ланксесс Арене» в Кёльне в режиме онлайн-трансляции.
  • В городе Дудинка, расположенном за Северным полярным кругом, состоялся самый северный турнир по кёрлингу. Это было не шоу, а настоящие соревнования с участием олимпийских чемпионок и лучших команд из нескольких стран. Корреспондент RT побывал на заснеженном Таймыре, чтобы своими глазами увидеть один из самых необычных турниров в истории спорта.
  • Команда Анны Сидоровой выиграла международный турнир по кёрлингу Arctic Cup в Дудинке, а команда Виктории Моисеевой заняла третье место.
  • Бывший главный тренер омского «Авангарда» и московского «Спартака» Фёдор Канарейкин в интервью RT назвал причины поражения сборной России в полуфинале чемпионата мира по хоккею от национальной команды Канады, а также отметил, что дружине Олега Знарка не хватало травмированного капитана Сергея Мозякина. По его мнению, сборная России завоюет бронзовые награды.
  • Сборная России в полуфинале 81-го чемпионата мира по хоккею в Кёльне проиграла команде Канады, несмотря на то, что вела после двух периодов 2:0. В заключительные 20 минут североамериканцы забросили четыре шайбы и продлили серию побед над принципиальным соперником на крупных турнирах до трёх. RT следил за развитием событий на арене «Аккор Хотелс» в режиме онлайн-трансляции.
  • Пользователи соцсетей не скрывали радости по поводу выхода российской сборной в полуфинал чемпионата мира по хоккею. Некоторые из них шутили, что матч с Чехией прошёл на удивление легко благодаря русским хакерам, а кто-то даже отметил, что президент России Владимир Путин наверняка доволен игрой вратаря национальной команды Андрея Василевского, который на этих соревнованиях провёл три матча без пропущенных шайб.
  • Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после победы над Чехией в четвертьфинале чемпионата мира остался недоволен работой судей и отметил, что не боится встречи с Канадой в полуфинале турнира. При этом он выразил удовлетворение от игры своей команды. Также вице-премьер России Виталий Мутко считает, что российские хоккеисты заслужили попадание в квартет сильнейших первенства планеты.
  • Сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира в Париже победила национальную команду Чехии со счётом 3:0. В составе россиян отличились Дмитрий Орлов, Никита Кучеров и Артемий Панарин. В субботу, 20 мая, подопечные Олега Знарка сразятся в Кёльне за выход в финал с победителем пары Германия — Канада. RT следил за развитием событий на арене «Аккор Хотелс» в режиме онлайн-трансляции.
  • Сборная России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сыграет с Чехией. RT изучил статистику, насколько успешно национальная команда играла в первом матче плей-офф первенства планеты, занимая второе место в группе, проигрывая американцам на предварительной стадии, оказываясь в одной части сетки с Канадой, а также сталкиваясь непосредственно с чешским коллективом.
  • Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев оценил игру голкипера Андрея Василевского на нынешнем чемпионате мира.
  • Бывший наставник сборной России по хоккею Владимир Плющев в интервью RT отметил, что поражение от команды США на групповом этапе ЧМ может отрицательно сказаться на психологии подопечных Олега Знарка, в то время как переезд в Париж, где россиянам предстоит четвертьфинальный поединок с чехами, не так страшен. Специалист полагает, что допущенные ошибки можно исправить, однако сделать это будет непросто, поскольку соперник в плей-офф попался дисциплинированный.
  • После поражения сборной России от США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею отечественные болельщики возмутились работой судей. В то же время они поддержали команду Олега Знарка и отметили, что из этой неудачи необходимо сделать правильные выводы перед стартующим в четверг плей-офф.
  • Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею, уступив команде США. Германия в родных стенах чудом спаслась в игре с Латвией, а благодаря её успеху команда Олега Знарка четвертьфинал с командой Чехии проведёт не в Кёльне, как предыдущие семь встреч турнира, а в Париже. Ещё одну сенсацию преподнесла Швейцария, взявшая верх над Чехией. О главных событиях дня — в материале RT.
  • Поражение от сборной США на чемпионате мира по хоккею в Германии и Франции не позволило российской команде занять первое место в своей группе. Теперь подопечным Знарка на четвертьфинал турнира, возможно, придётся переезжать из Кёльна в Париж. Сам тренер после игры призвал не винить судей в проигрыше. Его примеру последовали и российские хоккеисты, а голкипер Андрей Василевский отметил, что Россия могла пропустить не пять, а десять шайб.