Сборная России сохранила второе место в общекомандном зачете Юношеской Олимпиады в Нанкине

По итогам восьмого дня летних Юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине сборная России сохранила второе место в общекомандном зачете. Сегодня российские спортсмены завоевали 10 наград - пять золотых, три серебряных и две бронзовые.

На счету гимнаста Никиты Нагорного сразу три медали: «золото» в соревнованиях на параллельных брусьях и в упражнениях на кольцах и «бронза» в опорном прыжке, отмечает ИТАР-ТАСС.

Знаменосец сборной России Анатолий Ряполов выиграл соревнования по прыжкам в длину. В финале Ряполов в лучшей попытке прыгнул на 7 метров 54 сантиметра, опередив на 10 см серебряного призера ямайца Обрайена Уэсама. Байдарочница Инна Никитина завоевала золотую медаль в спринте. Легкоатлетка Алёна Бугакова была лучшей в толкании ядра. Александр Лифанов поднялся на высшую ступень пьедестала в современном пятиборье.

Гимнастка Седа Тутхалян завоевала серебряную медаль в вольных упражнениях. Владислав Сарайкин - в спортивной ходьбе на 10 тясяч метров. Ещё два «серебра» российской команде принесли винсёрферы Максим Токарев и Мариам Сехпосян. Теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублев стали серебряными призерами в парном разряде. В финале российский дуэт в трёх сетах уступил бразильской паре Орландо Луз/Марсело Зорманн Да Силва - 5:7, 6:3, 3:10. Владислав Олейников занял третье место в соревнованиях байдарок-одиночек.