Владимир Путин вручил приз победителю первого российского этапа «Формулы-1»

Президент России Владимир Путин в Сочи вручил главный приз победителю Гран-при России в автогонках «Формула-1» британцу Льюису Хэмилтону, сообщает РИА Новости. Напомним, гонщик команды «Мерседес» одержал победу на первых в истории «Формулы-1» соревнованиях в России. Второе время показал партнёр Хэмилтона по команде немец Нико Росберг, третий - финн Валлтери Ботас из команды Williams. Российский пилот, 20-летний уфимец Даниил Квят «Торо Россо», занял 14-е место.

Получив награду, Хэмилтон заявил, что не удивился тому, что его на подиуме Гран-при России награждал Владимир Путин. «В этом нет ничего удивительного - мы уже привыкли, когда нас награждают главные лица государств... Ещё раз повторюсь: мне здесь всё понравилось, два дня у нас были полные трибуны, болельщики следят за «Формулой-1», - сказал Хэмилтон журналистам.