Сборная России по хоккею победила Финляндию на Чемпионате мира

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Белоруссии. Счёт встречи - 4:2.

Во втором матче в рамках группового этапа Чемпионата мира по хоккею сборная Россию оказалась сильнее финнов. Встреча завершилась со счётом 4-2. Первый и второй периоды российские хоккеисты выиграли с одинаковым счётом 2:1. В третьем периоде шайб заброшенно не было. В составе российской команды отличились Виктор Тихонов (1-я минута), Александр Овечкин (5 минута), Николай Кулемин (23-я минута) и Сергей Калинин (35 минута). Финны ответили шайбами Юусо Хиетанена на десятой минуте встречи и Ере Каралахти на сороковой. Российские хоккеисты одержали уже вторую победу на турнире. В стартовом матче Чемпионата мира национальная команда разгромила швейцарцев со счетом 5:0. 12 мая в 21:45 (по мск.) наша команда сыграет против сборной США.