Футбольный судья в Перу показал пять красных карточек за пять минут

Перуанский футбольный судья Рамон Бланко в матче чемпионата страны между командами «Альянса Лима» и «Реал Гарсиласо» успел за пять минут показать сразу пять красных карточек.

Как сообщает BBC, на 86-й минуте с поля был удалён футболист Габриэль Коста, после чего за споры с судьёй матч покинул наставник команды. В оставшееся время ещё трое игроков команды «Альянса Лима» вынуждены были удалиться по требованию судьи. Встреча завершилась победой команды «Реал Гарсиласо» со счётом 1:0.

Поведение судьи вызвало беспорядки на трибунах. Арбитр покидал стадион в сопровождении полицейских. При этом Ассоциация профессиональных судей Перу заявила, что не усматривает в действиях Рамона Бланко нарушений. Более того, организация считает, что он выполнил работу должным образом.