«Зенит» вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Футболисты российского футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга в ответном матче отборочного турнира плей-офф Лиги чемпионов обыграли португальский клуб «Пасуш де Феррейра» и вышли в групповой раунд престижного европейского турнира.

Игра проходила в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

У «Зенита» дубль оформил Мигел Данни (29-я и 48-я минуты). По разу отличились Александр Бухаров (66-я минута) и Андрей Аршавин, реализовавший пенальти на 78-й минуте. Два гола португальцев на счету Мануэла Жозе (67-я минута) и Карлана (83-я минута).

Первый матч завершился со счетом 1:4 также в пользу «Зенита». Несмотря на поражение, португальская команда сыграет в групповом турнире Лиги Европы.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет 29 августа в Монако.