«Зенит» успешно стартовал в Лиге чемпионов

Команда из Санкт-Петербурга в гостях обыграла датский «Нордшелланд». Единственный гол в матче забил Александр Кержаков. Встреча проходила в городе Фарум.

Кержаков забил на 49-ой минуте матча, прервав безголевой период, длившийся у нападающего восемь месяцев, 19 дней и два часа.

«Уверенность в том, что я забью, была всегда — может быть, не было уверенности в том, что получу игровое время. Просто у моей любимой бабушки был день рождения, а в день её рождения я всегда забиваю голы», — объяснил свой успех Александр порталу Sports.ru.

Ответный матч пройдёт 7 августа в Санкт-Петербурге.

Помимо «Зенита» и «Нордшелланда» вчера прошла встреча в рамках квалификационного этапа Лиги чемпионов между харьковским «Металлистом» и греческим клубом ПАОК. Украинская команда, впервые принимающая участие в этом турнире, выиграла в гостях со счётом 2:0. Ответная игра пройдёт также 7 августа в Харькове.