Бразилец Лукас ди Грасси стал победителем первого в истории этапа «Формулы» среди электромобилей

Бразильский гонщик команды Audi Sport ABT Лукас ди Грасси стал победителем первого в истории этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-Е» - среди электромобилей, прошедшего в Китае. Второе место занял француз Франк Монтаньи (Andretti Autosport), третье - немец Даниэль Абт (Audi Sport ABT). Всего в чемпионате принимают участие 10 команд и 20 гонщиков. Следующий этап пройдёт 18 октября в Малайзии.

Бразилец вышел в лидеры после столкновения на последнем круге между немецким гонщиком команды Venturi - совладельцем которой является актёр Леонардо ди Каприо - Ником Хайдфельдом и сыном четырёхкратного чемпиона мира в «Формуле-1» Алена Проста, французом Николя Простом из команды E.dams, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Формула-E» - класс автогонок на электромобилях с открытыми колёсами. Он основан в 2012 году и санкционирован Международной автомобильной федерацией (FIA).