Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в масс-старте Гонки чемпионов в Москве

Победителем стал словенец Яков Фак, третье место занял норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. Россиянин Евгений Устюгов финишировал девятым. Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер стала победительницей масс-старта Гонки чемпионов в Москве.

« Московская «Гонка чемпионов» — это, конечно, яркое событие. Часто говорят, что это не самые важные соревнования с точки зрения результатов, но это одно из лучших соревнований по ходу сезона в плане атмосферы: зрители очень тепло встречают спортсменов; психологическое давление уже не такое сильное, как зимой; и можно спокойно поделиться своими впечатлениями от сезона с болельщиками и другими биатлонистами», — рассказал французский биатлонист Мартен Фуркад в интервью РТ

Мартен Фуркард является выдающимся французским биатлонистом, двукратным олимпийским чемпионом 2014 года в гонке преследования, индивидуальной гонке, серебряный призёр в масс-старте, пятикратный чемпион мира, чемпион Франции.

Кроме того, во время церемонии чествования российских олимпийцев, которая прошла на Гонке чемпионов в Москве российский биатлонист Евгений Устюгов объявил о завершении карьеры.

«Я принял решение о завершении профессиональной карьеры», — сказал Устюгов.

Устюгов — двукратный олимпийский чемпион. На Играх в Ванкувере в 2010 году он выиграл масс-старт, а в 2014-м в Сочи завоевал золото в составе мужской сборной России в эстафете. Кроме того, россиянин выиграл бронзу в эстафете в Ванкувере.