13:05

Аршавин раскритиковал судейство в матче Евро-2024 между Испанией и Германией

Title
Antonio Calanni

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин подверг критике работу главного арбитра Энтони Тейлора после матча 1/4 финала чемпионата Европы с участием Испании и Германии.

«На Евро все здорово судят, но Тейлор провалил матч, это тенденция второй игры с Германией. Было очень много микрофолов, после которых Тейлор мог показать немцам жёлтую карточку. В первом эпизоде Кроос просто убрал Педри, он не смог играть дальше», — цитирует Аршавина «Матч ТВ».

В 1/4 финала Испания победила Германию в дополнительное время со счётом 2:1. В полуфинале команда сыграет с Францией. Германия покидает Евро-2024.

В начале матча полузащитник Германии Тони Кроос грубо сфолил на хавбеке Испании Педри, футболист получил травму и был заменён. На 106-й минуте игры хавбек бундестим Джамал Мусиала попал мячом в руку защитнику «красной фурии» Марку Кукурелье, но главный арбитр не назначил пенальти за данный эпизод.

Всё самое интересное о чемпионате Европы по футболу в Германии — в спецпроекте RT.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц прокомментировал поражение сборной страны в четвертьфинале Евро-2024.