06 июля
00:59

Нагельсманн — о поражении Германии: сказал футболистам, что они не заслуживали вылета с Евро, мы были лучше

Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн прокомментировал поражение от команды Испании в 1/4 финала Евро.

«В первом тайме игра была слишком открытой. Во втором мы были лучше, а с 60-й минуты — явно лучше. Мы заслужили сравнять счёт в конце матча. Испанцы забили нам победный гол, использовав последнюю возможность. К сожалению, мы не смогли создать достаточное давление на фланге.

Я сказал футболистам, что они не заслуживали вылета. Все мы скучаем по своим семьям, однако никто из нас не хотел покидать Евро», — приводит слова тренера пресс-служба УЕФА.

В 1/4 финала Испания победила Германию в дополнительное время со счётом 2:1. В полуфинале команда сыграет с Францией. Германия покидает Евро-2024.

Всё самое интересное о чемпионате Европы по футболу в Германии — в спецпроекте RT.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц прокомментировал поражение сборной страны в четвертьфинале Евро-2024.