08:15

Британский телеканал оскорбил Роналду в прямом эфире

Title
Lars Baron

Британский телеканал BBC во время трансляции матча 1/8 финала чемпионата Европы между Португалией и Словенией изменил имя Криштиану Роналду в моменте, когда он не забил пенальти.

На 105-й минуте нападающий не смог реализовать 11-метровый удар, который отразил вратарь словенцев Ян Облак. После этого эпизода в эфире появился титр Misstiano Penaldo.

Основное и дополнительное время матча, который прошёл во Франкфурте, завершилось со счётом 0:0. В серии пенальти сильнее оказалась сборная Португалии (3:0). Роналду забил в серии послематчевых пенальти.

Всё самое интересное о чемпионате Европы по футболу в Германии — в спецпроекте RT.

Ранее сообщалось, что Португалия пятый раз вышла в четвертьфинал Евро в XXI веке.