30 июня
21:38

Гол Кейна в дополнительное время принёс Англии победу над Словакией в 1/8 финала Евро

Title

Сборная Англии победила команду Словакии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Основное время матча, который прошёл в Гельзенкирхене, завершилось со счётом 1:1.

На 25-й минуте мяч забил словак Иван Шранц. А на 95-й (90 + 5') минуте Джуд Беллингем сравнял счёт. Матч был переведён в дополнительное время.

На первой же минуте овертайма гол Гарри Кейна с передачи Ивана Тони вывел Англию вперёд.

Таким образом, англичане вышли в 1/4 финала турнира, где сыграют со Швейцарией. Матч состоится 6 июля.

Всё самое интересное о чемпионате Европы по футболу в Германии — в спецпроекте RT.

Ранее сообщалось, что Кейн — рекордсмен сборной Англии по числу официальных матчей.