Украинцы атаковали болельщиков сборной России

Во Львове болельщики украинской сборной напали на россиян, отмечавших победу национальной команды над Чехией. Как сообщает «5 канал», драка продлилась всего минуту, поскольку оперативно вмешалась милиция. По словам очевидцев, стычку спровоцировали сами россияне, оскорблявшие украинцев.
Первая драка на Евро-2012. После матча между сборными России и Чехии около фан-зоны во Львове подрались украинские и российские болельщики.

Около 20 граждан России скандировали «Россия, вперед!», празднуя победу своей сборной, которая разгромила чехов со счетом 4-1. Когда они остановились около одного из баров, к ним подбежали молодые люди в футболках украинской национальной сборной, и началась драка.
Длилась она всего минуту, поскольку вмешалась милиция. Одного из украинцев задержали, но после устного предупреждения отпустили. По словам очевидцев, иностранные гости показывали оскорбительные жесты украинцам - и те не сдержались.

Во Вроцлаве же обошлось без столкновений: болельщики России радовались победе, а чешские болельщики анализировали ошибки.

ИВАН, болельщик сборной России: Великолепный результат! Отлично сыграли! Ну были некоторые проблемы, надо учесть их в следующих матчах. С Польшей будет тяжелее, я думаю.

МАРТИН, болельщик сборной Чехии: У нас была очень плохая защита, к тому же с одним нападающим не получалась игра в атаке. У россиян же были просто убийственные выпады. В начале встречи мы играли слишком открыто, это оказалось тактической ошибкой. Думаю, с Польшей у сборной России будет больше проблем, поскольку поляки намного лучше играют в обороне.