Сборная Франции по биатлону выиграла смешанную эстафету на ОИ-2018, Россия — девятая

Сборная Франции завоевала золотые медали в смешанной эстафете на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

Французская команда, в составе которой выступали Мари Дорен-Абер, Анаи Бескон, Симон Дестьё и Мартен Фуркад, преодолела дистанцию за 1 час 8 минут и 34,3 секунды, использовав четыре дополнительных патрона.

Серебро завоевала сборная Норвегии (+20,9; один штрафной круг и 11 дополнительных патронов), бронзу — команда Италии (+26,9; 0+7).

Российская сборная (Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков, Матвей Елисеев) финишировала девятой (+2:14.8; 0+10).

Ранее российская биатлонистка Ольга Зайцева подтвердила информацию о том, что она вместе с Ольгой Вилухиной и Яной Романовой собирается подать иск в суд Нью-Йорка на информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.