Короли камбэков: Португалия отыгралась с 0:2 и победила Россию в финале чемпионата Европы по мини-футболу

Сборная России потерпела поражение от команды Португалии в финале чемпионата Европы 2022 года по мини-футболу. Подопечные Сергея Скоровича вели с разницей в два мяча, но в концовке первого тайма позволили соперникам сократить отставание в счёте, а во втором пропустили три безответных гола. Отечественные футболисты не смогли повторить успех 23-летней давности и в шестой раз завоевали серебро первенства континента. RT вёл онлайн-трансляцию матча.
  • Gettyimages.ru
  • © ANP
Автообновление
  • 06 февраля 2022

На этом мы с вами прощаемся. К сожалению, сборная России не смогла во второй раз в своей истории завоевать золото чемпионата Европы по мини-футболу. Во втором тайме команда Португалии хоть и не превзошла соперников по игре, но воспользовалась своими шансами и одержала победу.

• Сборная Португалии в третий раз по ходу чемпионата Европы отыгрывается со счёта 0:2 и берёт верх в финале турнира. Напомним, что в стартовом матче группового этапа они взяли верх над сербами, а в полуфинале — над испанцами, в обоих случаях пропустив два безответных гола к 13-й минуте. К сожалению, подобный сценарий повторился и в противостоянии с россиянами.

• Ещё одна ошибка приводит к обрезу и голу в пустые ворота сборной России. Подопечным Скоровича не удаётся повторить успех 23-летней давности. Команда Португалии во второй раз подряд выигрывает чемпионат Европы по мини-футболу. (40')

• Ничего не получается у россиян, кроме дальних ударов. Паулиньо приложился к мячу, но попал в оппонента. Но спустя несколько секунд супермомент был у Соколова. На «пятачке» получил мяч российский форвард, но вратарь чудом спас. (40')

• Последняя минута основного времени матча. Совсем мало времени у россиян на то, чтобы сравнять счёт. (40')

• Создаётся впечатление, что россиянам не хватает опыта игры впятером. Чувствуется несогласованность в действиях, очень много ошибок. Пока численное преимущество не позволяет добиться серьёзного преимущества. (39')

• И вновь отметился Антошкин, на этот раз со знаком плюс. Опасный дальний удар исполнил Артём, но Соуза спас. Не удалось россиянам сравнять счёт. (39')

• Португальцы обороняются низким блоком, россияне пытаются растягивать оборону противника, но пока не очень успешно. Много неточностей, одна из них чуть не приводит к потере Антошкина. (38')

• Атака Португалии завершилась ударом Варелы с лёта, но мяч прошёл мимо. Россияне вновь попытались организовать позиционку, но с первого раза не удалось. Потеря и мяча, и драгоценных секунд. (37')

• А вот и переход сборной России на игру в пять полевых. Это ва-банк от Скоровича. Посмотрим, поможет ли это им сравнять счёт. (37')