Неудачный старт: сборная России уступила команде Бельгии в матче квалификации Евро-2020

Сборная России уступила команде Бельгии в матче квалификации Евро-2020

Сборная России по футболу проиграла национальной команде Бельгии в первом матче в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча завершилась со счётом 3:1. На гол Дениса Черышева хозяева ответили дублем Эдена Азара и точным ударом Миши Батшуайи. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • © Francois Lenoir
Автообновление
  • 22 марта 2019

На этом мы прощаемся с вами. Сборная России не смогла заработать очки в стартовом матче в рамках квалификации чемпионата Европы 2020 года, уступив команде Бельгии. Но совсем скоро у подопечных Станислава Черчесова будет шанс наверстать упущенное — уже 24 марта они сыграют со сборной Казахстана. До скорой встречи!

• Встреча завершается очередной атакой сборной Бельгии. Хозяева поля шли забивать четвертый гол, но российские защитники им этого не позволили. Конец встречи. (90 + 3')

• Игра успокоилась. Россияне попытались провести атаку, но передача на Смолова оказалась неточной. (90 + 2')

• Главный арбитр встречи Овидиу Хацеган добавил три минуты к основному времени встречи. Вдесятером россиянам будет очень тяжело сократить отставание в счёте. (90 + 1')

• Ещё одну опасную атаку провели бельгийцы. Россияне перехватили мяч и ринулись в контратаку, но Мертенс нарушил правила против Головина. Александр имел неосторожность отмахнуться, за что получил вторую жёлтую карточку. Хавбек «Монако» покинул поле. (89')

• Гол. Очередная грубая ошибка россиян привела к третьему голу команды Бельгии. Эден Азар оформил дубль и укрепил преимущество своего коллектива в счёте. (88')

• Россияне потеряли мяч в центре поля и позволили сопернику провести опасную атаку. Азар получил передачу на левом фланге и прострелил в штрафную. У Мертенса не вышел удар. (87')

• Менее пяти минут остаётся до окончания основного времени встречи. Россиянам необходимо идти вперёд. (86')

• Очередная атака россиян. Миранчук пытался обыграть соперника и прорваться по лицевой, но упустил мяч за линию поля. От ворот мяч будет вводить Куртуа. (85')

• Опасный ответ сборной России. Смолов вновь совершил прорыв по левому флангу, откатил мяч Чалову, но тот не смог пробить. Снаряд оказался у Жиркова, но его передача в штрафную стала лёгкой добычей для рослых бельгийских защитников. (84')