«Исключительно русский автомобиль»: 80 лет назад начался выпуск «Победы»

Короткая ссылка

80 лет со дня начала серийного выпуска «Победы»

28 июня 1946 года на Горьковском автомобильном заводе была собрана первая партия автомобилей ГАЗ-М-20 «Победа». По словам экспертов, они были восприняты как символ послевоенного возрождения страны и стали первыми массовыми легковыми машинами в Советском Союзе. «Победа» пользовалась большой популярностью в СССР, а также шла на экспорт и выпускалась за рубежом по лицензии. В наши дни машины этой марки часто можно встретить на разнообразных выставках и автопарадах. Энтузиасты отыскивают, выкупают и «ставят на ноги» эти ретромашины, чтобы продлить их век и сохранить для потомков.
Последние фотогалереи
Смотреть все
Сегодня в СМИ

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить