Первый успех: сборная России обыграла Турцию в матче Лиги наций УЕФА

Сборная России обыграла Турцию в матче Лиги наций УЕФА

Сборная России по футболу с победы начала своё выступление в Лиге наций УЕФА. Подопечные Станислава Черчесова в гостях обыграли национальную команду Турции. В составе четвертьфиналистов чемпионата мира 2018 года голами отметились Денис Черышев и Артём Дзюба. RT вёл текстовую и видеотрансляцию игры со стадиона «Шенол Гюнеш» в Трабзоне.
  • © Murad Sezer
Автообновление
  • 07 сентября 2018

На этом RT завершает трансляцию дебютного матча сборной России по футболу в Лиге наций. Подопечные Станислава Черчесова успешно стартовали в этом турнире, а в следующем матче встретятся с национальной командой Швеции. До скорых встреч!

• На последней минуте компенсированного времени опаснейший момент создали турки, но Лунёв снова выручил! Сборная России удержала нужный ей счёт и одержала первую победу в Лиге наций! 2:1! (90 + 5')

• Три минуты из пяти добавленных завершились. Россияне уверенно обороняются и пытаются контратаковать, но у Дзюбы всё меньше сил, чтобы качественно цепляться за мячи. (94')

• Пять минут арбитр добавил к основному времени встречи. Турки же наращивают давление и создают опаснейший момент. Чалханоглу оказался неприкрытым у границы штрафной и классно пробил под опорную ногу Лунёву, но российский вратарь сыграл выше всяких похвал. (90 + 2')

• Разразились россияне опасной атакой. Дзюба получил мяч в метре от штрафной соперника, развернулся и здорово пробил по воротам, но попал в штангу. Уже спустя несколько секунд капитан нашей сборной получил жёлтую карточку. (90')

• Вдесятером защищаются россияне, лишь Дзюба держится ближе к центру поля. Турки по инерции продолжают атаковать правым флангом, но уже не так опасно. О вылазках на чужую половину поля подопечные Черчесова окончательно забыли. (88')

• Абсолютно разладилась у россиян комбинационная игра. Дальними передачами пытаются переходить в атаку подопечные Черчесова, но Дзюба и Ерохин сильно устали. Турки почти всё время владеют мячом. (86')

• Черчесов отреагировал на постоянные попытки турков играть именно через правый фланг и заменил Фёдора Кудряшова. Возможно, свою роль сыграло и повреждение. Его место на поле занял игрок московского «Динамо» Константин Рауш. (82')

• Под постоянным давлением находится российская оборона. Турки продолжают терроризировать Кудряшова. В последней атаке Ундер здорово прорвался по флангу, сместился в центр и в стиле Арьена Роббена пробил в угол, но Лунёв сыграл блестяще. (81')

• Вторую замену провёл Черчесов. Алексей Ионов появился на поле вместе автора первого гола России в истории Лиги наций Дениса Черышева. (80')