За спинами лидеров: сборная России заняла седьмое место в женской эстафете на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

В Рупольдинге продолжается пятый этап Кубка мира по биатлону в сезоне-2017/2018. Сборная Германии одержала победу в последней эстафетной гонке в преддверии Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Сборная России в составе Ульяны Кайшевой, Дарьи Виролайнен, Ирины Услугиной и Екатерины Юрловой-Перхт заняла седьмое место. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.
  • Екатерина Юрлова
  • © nordphoto / Mauelshagen
Автообновление
  • 13 января 2018

На этом мы с вами прощаемся, уважаемые читатели. В воскресенье, 14 января, пройдут две гонки с общего старта, которые завершат программу пятого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. RT проведёт текстовую онлайн-трансляцию обоих забегов. До скорого!

• Шестая позиция осталась за чешками, российские биатлонистки финишировали седьмыми. Отечественные спортсменки показали свой худший результат в нынешнем сезоне.

• Бронзовая медаль достаётся шведкам. Вслед за ними — сборные Норвегии и Польши.

• Мчится Дальмайер к финишу. Финальный створ. Германия одерживает победу в эстафете!!! Итальянки завоевали серебро!!!

• Не сдаётся итальянка. Вырвалась на первое место Дальмайер, но Санфилиппо не собирается отдавать ей золото без боя. Более двух секунд между лидерами.

• На отметке 4,6 км на седьмую строчку поднялась Юрлова-Перхт. Обошла она швейцарку Гаспарин. Но выше ей подняться вряд ли удастся.

• Санфилиппо и Дальмайер сражаются за золотую медаль. Эберг слегка отстала.

• Юрловой-Перхт удалось избежать штрафных кругов. Дважды ошиблась она на огневом рубеже, но дополнительными патронами смогла закрыть мишень. Россия удерживает восьмую строчку после заключительной стрельбы.

• А француженке Эмони два штрафных круга придётся пробежать!

• Итальянка Санфилиппо и Дальмайер синхронно покидают огневой рубеж. Вслед за ними и шведка Эберг завершает стрельбу. Разыграют между собой эти спортсменки золото.