Хоккеисты из Liga Pro Team завоевали путёвку на Игры Будущего

Liga Pro Team одержала победу на турнире Путь чемпиона по фиджитал-хоккею и завоевала путёвку на Игры Будущего.

Описание фото

Liga Pro Team обыграла NBSK со счётом 9:7.

В digital-раунде NBSK быстро забросили две шайбы, но Liga Pro Team сравняла счёт и в итоге ушла в отрыв — 5:2. На льду к перерыву перед третьим периодом счёт был 7:4 в пользу Liga Pro Team. NBSK боролись до самого конца, но догнать соперника не смогли. Liga Pro Team завоевала путёвку на Игры Будущего.

Тройку победителей замкнул коллектив HC BUTYRKA, одолевший RFSO Lokomotiv со счётом 8:5. Цифровой этап турнира впервые закончился вничью — 4:4. В физическом раунде первыми забили «железнодорожники», однако HC BUTYRKA вырвалась вперёд и заполучила почётную бронзу.

Также на турнире играла команда бывшего хоккеиста «Ак Барса» и сборной России Даниса Зарипова ZaryaD, которая потерпела поражение от 3Frenzy в битве за пятое место.

Фиджитал-игры объединяют в себе классический спорт и киберспорт. Соревнования Игры Будущего пройдут в Казани с 23 февраля по 3 марта 2024 года.

Ранее медиафутболисты Александр «Стиль» Степанов и Богдан «Богди» Тимошенко из 2DROTS привезли в Самару главный трофей Игр Будущего.