Старт без потерь: Россия победила Венгрию во втором туре Лиге наций

Россия победила Венгрию во втором туре Лиге наций

Сборная России по футболу одержала вторую победу на групповом этапе Лиги наций. Подопечные Станислава Черчесова обыграли на выезде Венгрию со счётом 3:2. Этот успех позволил им возглавить турнирную таблицу своего квартета. RT вёл текстовую трансляцию игры.
  • © Алексей Витвицкий
Автообновление
  • 06 сентября 2020

На этом RT завершает текстовую онлайн-трансляцию матча сборных России и Венгрии в Лиге наций.

• Радует, что в обоих матчах россияне забили по три мяча, но с венграми в обороне они действовали гораздо хуже, а именно в середине второго тайма. Надеемся, что к октябрьским играм дисциплина в центре защиты подтянется.

• Всё, есть вторая победа сборной России в Лиге наций! Заставили подопечные Черчесова понервничать болельщиков двумя пропущенными мячами, но в итоге смогли добыть ещё три очка и возглавить турнирную таблицу.

• В компенсированной трёхминутке венгры не могут подобраться к воротам Шунина, в том числе офсайд им не даёт продолжить наступление. (90 + 3')

• Впрочем, можно не бояться пропущенного мяча, если последние минуты провести в атаке. Этим и занимаются россияне, и если бы Зобнин что-то придумал в чужой штрафной, то было бы очень хорошо для сборной. (89')

• Летает мяч по российской штрафной после серии рикошетов, но всё заканчивается благополучным выносом. Нужно предельно осторожно сыграть в заключительном отрезке матча, очень уж близки венгры к третьему голу. (88')

• Шунин спокойно забрал мяч после внезапного удара венгерского игрока. Уже не так плотно играют россияне на своей половине поля, позволяя таким моментам периодически возникать. (85')

• Тамаш Чери выходит вместо Собослаи, это ещё одна замена Росси на усиление атаки. (82')

• Жирков классно убежал вперёд за летящим мячом, но пробить так и не решился. А ведь можно было снимать все вопросы о победителе этого матча. (79')

• Караваев играет в полузащите и пробует поднести снаряды Дзюбе с правого фланга. Необычную роль защитнику отвёл Черчесов. (77')