На шаг вперёд: Логинов финишировал десятым в гонке преследования на этапе КМ в Рупольдинге

Логинов финишировал десятым в гонке преследования на этапе КМ в Рупольдинге

В немецком Рупольдинге завершился пятый этап Кубка мира по биатлону. Последней в программе соревнований была гонка преследования у мужчин. Россиянин Александр Логинов занял десятое место, отыграв одну позицию со старта. Евгений Гараничев совершил скачок на 31 позицию и финишировал 22-м. Победу одержал француз Мартен Фуркад. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • © РИА Новости
Автообновление
  • 19 января 2020

На этом RT завершает текстовую онлайн-трансляцию мужской гонки преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону. Встретимся через неделю в Словении.

• Без промахов Логинов вполне мог сегодня претендовать на бронзу (кстати именно это ему и предрекали букмекеры), но в итоге лишь замкнул первую десятку. Надеемся, что на следующем этапе Кубка мира в Поклюке безмедальная серия российских биатлонистов всё-таки прервётся.

• Эдуард Латыпов с четырьмя промахами всё-таки заработал очки в общий зачёт Кубка мира. Он занял 38-е место.

• Евгений Гараничев отыграл со старта 31 позицию и финишировал 22-м. Матвей Елисеев закончил гонку сразу вслед за ним.

• Александр Логинов закончил гонку десятым. На одну позицию поднялся по сравнению со спринтом.

• Мартен Фуркад выиграл четвёртую личную гонку подряд. Кентен Фийон Майе финишировал вторым. Битву за бронзу выиграл Ветле Шостад Кристиансен.

• Фуркад не бросает бежать на последнем круге. Он на 25 секунд впереди Фийона Майе, а претендентов на бронзу опережает на минуту.

• Гараничев провёл отличную стрельбу. Он тоже не допустил ни одной ошибки, благодаря чему идёт уже 22-м. Елисеев вернулся на трассу сразу вслед за ним.

• Логинов справился с заключительной стрельбой и поднялся на десятое место. Даже за шестую строчку он может побороться, всего пять секунд он проигрывает Эмильену Жаклену.

• А за третье место будет настоящая борьба. Долль, Кристиансен и Детьё одновременно ушли со стрельбища.