Без медалей: Елисеев стал десятым в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Оберхофе, Логинов — 17-й

В немецком Оберхофе завершился четвёртый этап Кубка мира по биатлону. Последней гонкой стал мужской масс-старт на 15 км. Лучший результат среди россиян показал Матвей Елисеев, финишировавший десятым. Александр Логинов занял 17-е место. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.
  • Александр Логинов
  • © Jonathan NACKSTRAND
Автообновление
  • 12 января 2020

Давайте на этом прощаться. RT завершает текстовую онлайн-трансляцию мужского масс-старта на этапе Кубка мира в Оберхофе. Встретимся через неделю в Рупольдинге.

• Елисеев финишировал десятым, Логинов занял 17-е место. Получилось выступить лучше, чем девушкам, но всё-таки этап в Оберхофе вновь стал безмедальным для сборной России. В очередной раз букмекеры, которые не верили в успех России на этом этапе, оказались правы.

• Арнд Пайффер сумел на финише превзойти Симона Детьё к огромной радости болельщиков. Всего 0,2 секунды разделили серебряного и бронзового призёров.

• Мартен Фуркад сделал победный дубль в Оберхофе и выиграл 79-ю гонку за карьеру. Заодно он будет новым лидером общего зачёта Кубка мира на следующем этапе в Рупольдинге.

• Елисееву остаётся бороться только за девятое место. Пока что он 11-й, но всё очень плотно в его группе.

• Логинов так и не смог ни одну стрельбу провести чисто, после своего штрафного круга он вернулся на дистанцию 17-м.

• Детьё проигрывает новому лидеру Кубка мира 27 секунд. На третьем месте остался Пайффер. Елисеев из-за двух промахов ни на что не претендует.

• Но нет, все преследователи мажут. Фуркад первым выкатился на трассу и бежит за золотом.

• Фуркад промахнулся последним выстрелом! И Детьё дважды ошибся! Это шанс для соперников.

• Преследователи достали Пайффера, на заключительную стрельбу придёт солидная группа из 11 человек сразу после Фуркада и Детьё.