Дождь, падения спортсменов и проблемы Бё: Елисеев занял четвёртое место в спринте на этапе КМ в Оберхофе

Елисеев занял четвёртое место в спринте на этапе КМ в Оберхофе

В немецком Оберхофе продолжается четвёртый этап Кубка мира по биатлону сезона-2019/20. Мужчины разыграли медали в спринтерской гонке. Золото завоевал француз Мартен Фуркад, серебро взял его соотечественник Эмильен Жаклен, бронза досталась немцу Йоханнесу Кюну. Россияне Матвей Елисеев и Александр Логинов заняли четвёртое и пятое места соответственно. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • Александр Логинов
  • © Алексей Филиппов
Автообновление
  • 10 января 2020

На этом мы с вами прощаемся. Поздравляем Елисеева и Логинова с успешным выступлением в спринтерской гонке. Завтра нас ждёт женская эстафетная гонка. До скорого!

• Халили финишировал на 61-м месте с отставанием 3 минуты 10,4 секунды. Таким образом, Фуркад одержал победу, серебро досталось Жаклену, бронза — Кюну, а Елисеев и Логинов заняли четвёртое и пятое места соответственно. Букмекеры перед гонкой такой результат даже теоретически не предсказывали, так что вполне себе неплохо.

• «В новогодние каникулы бежал тестовую гонку. Плохо себя чувствовал. А сейчас удалось хорошо разложить силы по дистанции. Раньше этого мне делать не удавалось, ведь Бё задавал высокий стандарт скорости. На этот раз получилось», — добавил Фуркад.

• «Счастлив справиться с этими сложнейшими условиями. Разные ощущения, когда ты побеждаешь в гонке, если Бё участвует в ней и если нет. Рад, что сегодня смог воспользоваться этой возможностью и победить», — заявил Фуркад.

• Падение Калева Эрмитса.

• Обладатель бронзовой медали — хозяин соревнований Йоханнес Кюн.

• Серебряный призёр — Эмильен Жаклен.

• Лучшие моменты выступления Мартена Фуркада. Заслуженная победа француза.

• Халили не смог без промахов отработать на стойке. Ещё одну мишень он оставил незакрытой. Не самый удачный дебют молодого российского спортсмена. После второго огневого рубежа он занимает лишь 63-е место (+2:33,0).

• Не обошли неудачи и шведа Торстейна Стенерсена. Сломалась палка у скандинавского спортсмена, пришлось ему попросить замену у тренеров.