В «цветах»: Юрлова-Перхт финишировала шестой в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Анси

Юрлова-Перхт финишировала шестой в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Анси

Третий этап Кубка мира по биатлону в Анси завершился гонкой с общего старта у женщин. Золотую медаль завоевала норвежка Тириль Экхофф. Серебро взяла итальянка Доротея Вирер, а бронза досталась шведке Линн Перссон. Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт финишировала шестой и впервые в сезоне попала на цветочную церемонию. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Алексей Филиппов
Автообновление
  • 22 декабря 2019

Финишировали и остальные российские спортсменки. Светлана Миронова с семью промахами завершила гонку на 25-й строчке с отставанием от лидера в 4 минуты 16,9 секунды. Лариса Куклина стала 27-й (+ 4:45,7). На этом мы с вами прощаемся. Кубок мира продолжится в Новом 2020 году, а в 2019-м спортсменки пройдут ещё один забег — традиционную рождественскую гонку в Гельзенкирхене. До скорого!

• В финишном створе решается борьба за серебро. Перссон могла обойти Вирер на подъёме, но уткнулась в спортсменку. Именно это и помешало ей взять серебро. Мякяряйнен не смогла приблизиться и финишировала четвёртой. А Юрлова-Перхт всё же попала на цветочную церемонию. Она шестая. Перед ней Херрманн.

• А вот и финиш Тириль Экхофф. Безоговорочная победа норвежской спортсменки.

• На отметке 11,5 км лидирует Экхофф. Вирер и Перссон продолжают идти нога в ногу, но Мякяряйнен подбирается. Всего 12 секунд она уступает шведке. Юрлова-Перхт держится на седьмой строчке. Букмекеры уверены, что россиянка будет в цветах сегодня. Посмотрим...

• Далее Мякяряйнен, Бескон, Пройсс и Юрлова-Перхт. Более пяти секунд она уступает Кайсе, но догнать её не представляется возможным. Судя по всему, даже в «цветы» она не попадёт.

• Отметку 11,0 км прошли лидеры. Экхофф на всех парах мчится к золотой медали. Вирер и Перссон сражаются за серебро. Доротея пока впереди (+ 1:29,6), но Перссон уступает ей всего секунду.

• Миронова смогла разорвать порочный круг и допустила один промах. Столько же у Куклиной.

• После второй стрельбы лидирует Экхофф. Второе место занимает Вирер (+ 1:20,5), третье — Перссон (+ 1:21,1). Далее — Бескон, Пройсс и Юрлова-Перхт. На шестое место откатилась россиянка. Побороться за бронзу будет крайне сложно.

• Сразу два промаха у Мякяряйнен, столько же у Херрманн и Тандревольд. А Юрлова-Перхт допустила одну ошибку. Всё было в руках Екатерины, но она не смогла справиться со стрельбой.

• Один промах допустила Экхофф. Четвёртым выстрелом промахнулась, но всё равно первой уйдёт со стрельбища. Норвежка движется к победе.