Промахов больше, чем попаданий: россиянки заняли два последних места в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

Россиянки заняли два последних места в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

В немецком Оберхофе продолжается четвёртый этап Кубка мира по биатлону. В последний день соревнований женщины разыграли медали в масс-старте на 12,5 км. Победу одержала финка Кайса Мякяряйнен. Россиянки Светлана Миронова и Лариса Куклина заняли два последних места, допустив 21 промах на двоих. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • Светлана Миронова
  • © Светлана Миронова
Автообновление
  • 12 января 2020

На этом текстовую трансляцию масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе хочется закончить. Надеемся, что такого провала Матвей Елисеев и Александр Логинов в своей гонке не допустят.

• Миронова выиграла 2,6 секунды у Куклиной в споре за предпоследнее место. Но вдвоём они проиграли Мякяряйнен почти 5,5 минуты.

• Финишировали уже 25 участниц, а россиянкам остаётся ещё 500 м до финиша. Мда, такого провального выступления не предсказывали даже обычно сдержанные в оптимизме букмекеры

• Экхофф выиграла дуэль за серебро у Рёйселанд. Для финишировавшей четвёртой Вирер это не очень хороший итог, так как её отрыв в Кубке мира теперь сократится.

• 37-летняя Кайса Мякяряйнен впервые в карьере одержала победу на этапе Кубка мира.

• Спор россиянок за 29-е место продолжается. Миронова допустила два промаха, Куклина всего один. Обе они проигрывают больше пяти минут Мякяряйнен.

• Норвежки не одержат сегодня восьмую подряд победу, но занять две оставшиеся ступени пьедестала почёта они должны. Вирер проигрывает скандинавкам 24 секунды.

• Впервые с декабря 2018 года Мякяряйнен отпразднует победу. У неё преимущество в 46 секунд над Рёйселанд и в 50 — над Экхофф.

• У Экхофф и Рёйселанд по промаху, Херрман отправилась на три штрафных круга, у Вирер он только один.

• Мякяряйнен с огромным трудом закрыла все мишени на четвёртой стрельбе, а Кривко четырежды промазала.