Серебряный финиш: россиянки заняли второе место в эстафете на этапе КМ в Хохфильцене

Россиянки заняли второе место в эстафете на этапе КМ в Хохфильцене

В Хохфильцене продолжается второй этап Кубка мира по биатлону в сезоне-2019/20. Субботнюю программу соревнований открыла женская эстафета. Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Екатерина Юрлова-Перхт выиграли серебряные медали, уступив только команде Норвегии. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Денис Костюченко
Автообновление
  • 14 декабря 2019

Спасибо, что следили с нами за этой интереснейшей гонкой. RT завершает онлайн-трансляцию женской эстафеты на втором этапе Кубка мира. Возвращайтесь на мужскую гонку преследования, которая начнётся в 16:55 по московскому времени.

• Сборная России должна выходить на третье место в Кубке наций после такой умопомрачительной гонки. В любом случае, такого результата не могли предсказать даже самые смелые оптимисты. Не говоря уже о букмекерах

• А швейцарки всё-таки сохранили бронзу. Украина заняла четвёртое место, на фотофинише вырвав его у Канады.

• Всё, Норвегия одержала победу, Россия на второй позиции! Всё равно это классный результат, так как слишком редко радуют девушки медалями. Но в этом сезоне уже есть бронза Мироновой и серебро всей команды.

• Ох, что творит Олсбу-Ройселанн! Практически сразу она всё отыграла и вырвалась вперёд. Юрлова-Перхт в трёх секундах позади. Норвегия по ходу эстафеты занимала 12-е место, но теперь может одержать победу.

• У Юрловой-Перхт остаётся два километра до финиша, нужно удержать 15-секундное преимущество на такой дистанции.

• У Хекки один штрафной круг, швейцарки вряд ли уже поднимутся на пьедестал почёта. На третье место вышла сборная США, которую преследуют Украина, Швейцария и Канада.

• Но как же быстро провела стрельбу Олсбу-Ройселанн! Даже с одним промахом она проигрывает 15 секунд!

• Да! С одним доппатроном отстреляла Юрлова-Перхт! У сборной России точно сегодня медаль!

• Олсбу-Ройселанн постепенно догоняет Юрлову-Перхт, между биатлонистками 23 секунды. Но с чистой стрельбой россиянка никого к себе не подпустит.