Скорость без стрельбы: Миронова стала 15-й в спринте на первом этапе КМ по биатлону в Эстерсунде

Миронова стала 15-й в спринте на первом этапе КМ по биатлону в Эстерсунде

В шведском Эстерсунде проходит первый этап Кубка мира в новом сезоне. Светлана Миронова заняла 15-е место в спринте, допустив три промаха, но при этом став одной из лучших по скорости на дистанции. Победу одержала итальянка Доротея Вирер. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • Светлана Миронова
  • © Petter Arvidson/ZUMAPRESS.com
Автообновление
  • 01 декабря 2019

Текстовая онлайн-трансляция женского спринта на RT подошла к концу, и мы прощаемся с читателями. На следующей неделе этап Кубка мира в Эстерсунде продолжится. До новых встреч!

• Отметим призёров гонки. Доротея Вирер начала сезон с победы. Марте Рёйселанд с двумя промахами стала второй, что для спринта крайне редкое явление, а Маркета Давидова с чистой стрельбой — третьей.

• Француженка стала 39-й, так что сегодня две россиянки в двадцатке и три — в тридцатке. Это неплохо, учитывая, на что могла претендовать Миронова. Она стала лучшей среди биатлонисток, которые допустили три промаха, и вполне могла бы претендовать на медали с точной стрельбой.

• Подождём финиша Хлои Шевалье, чтобы подвести итоги женского спринта. Только она ещё может повлиять на распределение очков.

• Эльвира Эберг проиграла Ханне 0,4 секунды, и две сестры из Швеции расположились сразу за первой десяткой. Миронова опустилась на 15-е место, Куклина будет 18-й, Воронина — 29-й.

• Хлоя Шевалье из-за одного промаха пропустит вперёд Миронову и Куклину. Лишние очки в зачёт Кубка наций достанутся россиянкам.

• Остаётся добавить, что у Сливко ещё один промах на стойке, она идёт 59-й. У Юрловой-Перхт 49-е время на финише, у Резцовой — 69-е.

• Эберг-младшая всё-таки допустила один промах, так что у старшей сестры будет шанс её опередить на финише.

• У Мироновой и Куклиной хорошие шансы остаться в первой двадцатке, но есть ещё Эльвира Эберг и Хлоя Шевалье, которые могут их опередить. Обе младшие сестры известных биатлонисток уже отметились чистой стрельбой на лёжке.

• Сливко не справилась с первой стрельбой, один промах допустила. С её скоростью отыграться невозможно.