Неудачная стрельба: российские биатлонисты заняли 12-е место в сингл-миксте на этапе КМ в Эстерсунде

Российские биатлонисты заняли 12-е место в сингл-миксте на этапе КМ в Эстерсунде

В шведском Эстерсунде стартовал новый розыгрыш Кубка мира по биатлону. Золото в сингл-миксте завоевали участники сборной страны — хозяйки соревнований Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон. Серебро досталось немцам Франциске Пройсс и Эрику Лессеру, бронза — норвежцам Марте Ройселанн и Ветле Шосте Критиансену. Россияне Тамара Воронина и Матвей Елисеев финишировали на 12-м месте. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.
  • Матвей Елисеев
  • © Александр Вильф
Автообновление
  • 30 ноября 2019

На этом мы с вами прощаемся, но ненадолго. Уже в 17:00 мск начнётся смешанная эстафета. В ней сборную России представят Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. До скорого.

• Сборная России финишировала 12-й. В финишном створе Елисеев боролся с Эберхардом, но в итоге уступил.

• А вот и финиш. Самуэльссон финиширует первым и с победы начинает выступление на домашнем этапе Кубка мира. Вместе с Эберг они берут золото. Серебро досталось немцам Лессеру и Пройсс, бронза — норвежцам Кристиансену и Ройселанн.

• Елисеев не без проблем, но всё же избежал штрафных кругов на стойке. Россиянину понадобился дополнительной патрон. После заключительной стрельбы сборная России занимает 12-е место (+2:16,9).

• Дрогнул Лессер и допустил четыре промаха, отправившись на один штрафной круг. А вот Самуэльссон выступил значительно успешнее и первым покинул огневой рубеж. Лессер уступает 18,5 секунды.

• Лессер подходит к заключительному огневому рубежу. Его преследуют Самуэльссон и Кристиансен.

• Фантастика. Елисеев отстрелялся чисто. Таким образом, российские спортсмены закрыли 15 последних мишеней. Российская команда уже 13-я (+2:27,3).

• После седьмого огневого рубежа лидирует команда Германии. Швеция уступает 17,7 секунды, Норвегия — 34,4 секунды.

• Великолепно отработал Лессер и первым отправился на дистанцию. А вот Самуэльссон дрогнул и был вынужден воспользоваться дополнительным патроном.

• Елисеев бросился в борьбу. На данный момент сборная России занимает 15-е место и уступает лидеру 2 минуты 29,3 секунды. Тем временем немец Лессер и швед Самуэльссон уже на огневом рубеже.