Рекордная победа: Йоханнес Бё завоевал золото в масс-старте на этапе КМ в Хольменколлене

Йоханнес Бё завоевал золото в масс-старте на этапе КМ в Хольменколлене

В Хольменколлене завершился заключительный этап Кубка мира по биатлону сезона-2018/19. Мужчины разыграли медали в гонке с общего старта. Золотую награду завоевал Йоханнес Бё, одержавший рекордную, 16-ю победу в сезоне. Серебро досталось Арнду Пайфферу, бронза — Бенедикту Доллю. Александр Логинов финишировал 18-м и сохранил за собой второе место в тотале. RT вёл текстовую трансляцию.
Автообновление
  • 24 марта 2019

Елисеев финишировал 17-м, а Логинов — 18-м. Александр набрал 23 балла и должен сохранить за собой второе место в общем зачёте Кубка мира.

• А для Детьё гонка закончилась фиаско. На спуске он столкнулся с Хофером, оба спортсмена упали. В итоге итальянец стал шестым, а француз переместился на седьмую позицию.

• Финишировал Пайффер. Он уступил Бё чуть более 19 секунд и завоевал серебро. Долль стал третьим, далее — Эберхард и Кристиансен.

• Йоханнес Бё финиширует. Рекордная, 16-я победа феноменального норвежца — в этом сезоне ему не было равных. «Большой хрустальный глобус» и все «малые» достались ему. Спортсмен пересекает черту не только с флагом своей страны, но и в шапочке с рогами.

• Если Детьё останется на шестом месте, то наберёт 38 баллов. Если Логинов останется 17-м, то добавит в собственную копилку 24 очка. Этого ему будет достаточно, чтобы сохранить свою позицию.

• Отметку 13,5 км прошли лидеры. Йоханнес Бё никому не уступит сегодня. Пайффер проигрывает ему 37 секунд, но серебро сохранит. На третье место вышел Долль. Он уже успел оторваться от Кристиансена на восемь секунд.

• После заключительного огневого рубежа Бё лидирует. Пайффер уступает 27,4 секунды, Кристиансен — 56,7, Долль — 56,8. Детьё занимает шестое место, Логинов 18-й, вслед за Елисеевым. Фийон Майе — 22-й. Он уже не соперник.

• Однако Логинов без боя не сдастся. На заключительном огневом рубеже Александр отработал чисто и будет бороться за вторую строчку в общем зачёте.

• Детьё без промахов отработал на заключительном огневом рубеже и имеет все шансы отобрать у россиянина второе место в общем зачёте Кубка мира. До этой гонки он занимал лишь четвёртое место и уступал Логинову 30 баллов, но сейчас может обойти его.

• Пайффер отработал чисто и остался главным претендентом за серебро. Долль промахнулся один раз, Наврат — дважды.