Невероятный Бё: норвежец выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону и побил рекорд Фуркада по количеству побед

Норвежец выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону и побил рекорд Фуркада по количеству побед

В Хольменколлене на заключительном этапе Кубка мира состоялась последняя в нынешнем сезоне мужская гонка преследования. Йоханнесу Бё удалось занять первое место и побить рекорд Мартена Фуркада по количеству побед в личных гонках. Данный успех стал для норвежца 15-м. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • © Robert HENRIKSSON / TT News Agency
Автообновление
  • 23 марта 2019

На этом наша трансляция подошла к концу, а текущий сезон Кубка мира завершится завтра двумя гонками с общего старта. Не пропустите на RT. Женская начнётся в 15:45 мск, мужская — в 18:30 мск.

• Что касается остальных россиян, то Логинов прошёл последний круг изумительно и сумел подняться на 13-е место (+ 1:46,7), Гараничев с 28-й позиции в спринте поднялся на 17-ю (+ 1:56,6), а Малышко финишировал 34-м (+ 3:20,1).

• В восьмёрку также попали Кристиансен, Хофер, Долль и Детьё. Елисеев — девятый (+ 1:02,0).

• Пайффер же на опыте опередил Ляйтнера в борьбе за бронзу.

• Ну а Тарьей финиширует вторым. Великий день для норвежского биатлона и братьев Бё!

• Поздравляем Йоханнеса с очередной победой, позволившей завоевать ещё один «Малый хрустальный глобус» по итогам сезона! Три промаха не помешали ему занять первое место.

• Ну а Елисеева, к сожалению, Детьё и Долль подвинули на восьмую строчку.

• Йоханнес мчится к рекордной, 15-й победе в личных гонках в сезоне! У Тарьея точно будет серебро. А что с бронзой? Пайффер на отметке 10,9 км предпочитает отсиживаться за спиной у Ляйтнера. Всё решится на финише.

• А Елисеев вновь отработал на ноль и ушёл с рубежа уже шестым (+ 1:03,3). Гараничев с Логиновым также точны. Евгений — 13-й (+ 1:45,9). Александр — 16-й (+ 1:54,4).

• Ляйтнер с Пайффером точны, а вот Кристиансен допустил промах. На выходе с рубежа: Йоханнес, Тарьей (+ 17,6), Ляйтнер (+ 24,1), Пайффер (+ 26,3).