Очередная победа Бё: норвежец выиграл последний спринт в рамках заключительного этапа КМ по биатлону

Норвежец выиграл последний спринт в рамках заключительного этапа КМ по биатлону

В Хольменколлене в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону состоялся последний мужской спринт. Очередную победу, которая стала для него 14-й в личных гонках в текущем сезоне, одержал Йоханнес Бё. Из россиян лучший результат показал Александр Логинов, финишировавший девятым. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Норвегии.
  • © ROBERT HENRIKSSON / TT NEWS AGENCY
Автообновление
  • 22 марта 2019

На этом наша трансляция подошла к концу! Завтра на RT не пропустите гонки преследования. Женская стартует в 17.00 (мск), мужская — в 19.15.

• Россияне в целом выступили не слишком удачно, но нельзя забывать, что спортсмены, стартовавшие в третьей-четвёртой группах, толком не успели пристреляться в условиях сильного тумана.

94. Поршнев (5, +4:18,0)

• На этом нашу трансляцию можно заканчивать. Поздравляем Йоханнеса Бё с очередной победой. Компанию на подиуме норвежцу сегодня составили Лукас Хофер и Кентен Фийон Майе, который сумел приблизиться в тотале к Александру Логинову.

• Поршнев вообще ушёл с рубежа 99-м (+3:18,4).

• И Поварницына не будет в пасьюте. С тремя промахами он финишировал на 61-м месте (+2:54,2).

• Ну и Поршнев «застрелился» на стойке — четыре промаха. Понятно, что в преследовании Никиты, увы, не будет.

• Дождались мы финиша Бабикова. Он расположился на промежуточном 77-м месте с тремя промахами (+3:51,9). Причём на последнем круге Антон умудрился проиграть минуту. Ужасная гонка для чемпиона мира.

• Олимпийский чемпион Пхёнчхана швед Фредрик Линдстрём, похоже, проводит последнюю гонку в карьере, поскольку допустил сразу три промаха и пока не попадает в преследования. О завершении карьеры он объявил чуть ранее.

• А Поварницын на стойке допускает сразу две неточности. Всего у него два промаха. При этом наши биатлонисты из последних групп пристреляться из-за тумана толком не успели. Александр ушёл с рубежа 62-м (+2:03,5). Не попал в порыв.

• И у Поршнева, увы, есть промах. Никита 55-й (+58,0). Перед ним сейчас стоит задача попасть в гонку преследования. Для этого нужно точно стрелять на стойке.