С бронзовыми медалями: Россия обыграла Швейцарию в матче за третье место МЧМ по хоккею

Россия обыграла Швейцарию в матче за третье место МЧМ по хоккею

Сборная России обыграла Швейцарию в матче за третье место молодёжного чемпионата мира по хоккею в Канаде и в девятый раз стала обладателем бронзовых наград турнира. Главный тренер национальной команды Валерий Брагин завоевал свою шестую медаль на МЧМ из семи возможных. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Ванкувера.
  • Капитан сборной России Клим Костин
Автообновление
  • 06 января 2019

Весьма неоднозначный матч провела отечественная команда. После первого периода казалось, что шансов у Швейцарии нет, ведь подопечные Брагина спокойно забросили дважды. Однако следующая 20-минутка осталась уже за соперником, который сократил отставание в счёте до минимума. Непросто россиянам пришлось и в третьем периоде, но в конце концов автор хет-трика Слепец успокоил строптивого оппонента двумя точными бросками. Таким образом, отечественная молодёжка в девятый раз в истории завоёвывает бронзовые награды МЧМ. На этом остаётся только попрощаться. Спокойной ночи!

• Финальная сирена! Сборная России становится обладателем бронзовых медалей молодёжного чемпионата мира по хоккею — 2018! (60')

• За 17 секунд до финальной сирены две минуты штрафа зарабатывает ещё и Денисенко. Это уже не имеет никакого значения. (60')

• А Костин за 50 секунд до конца зарабатывает удаление уже на себе. Теперь точно всё ясно. (50')

• Швейцарцы снова снимают вратаря. Терять им теперь точно нечего. (59')

• Г-О-О-О-Л!!! Слепец оформляет хет-трик! Швейцарцы пошли ва-банк: в большинстве сняли вратаря. А в результате Кирилл убежал в контратаку и поразил пустой створ! На лёд полетели кепки. Браво! 5:2! (58')

• Курашев нанёс дальний бросок в ближний угол. Кочетков вовремя подставил щиток! Тут же Пётр спас команду после коварного выстрела от правого борта! (58')

• Галимов убежал в контратаку, но предпочёл просто вбросить шайбу в чужую зону. (57')

• Из последних сил идут в атаку швейцарцы. Российские же хоккеисты стараются действовать как можно более аккуратно, но зарабатывают ещё одно удаление. Костин вновь присядет на скамейку. (56')

• Браво! Целых четыре минуты российские хоккеисты играли в меньшинстве, но выстояли! Пять минут всего осталось до финальной сирены! (55')