Долгожданная медаль: сборная России по биатлону выиграла бронзу в мужской эстафете на ЧМ

Сборная России по биатлону выиграла бронзу в мужской эстафете на ЧМ

На чемпионате мира по биатлону в Поклюке состоялась мужская эстафета. Сборная России в составе Саида Каримуллы Халили, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова завоевала бронзу и принесла первую медаль на этих соревнованиях. Победу одержала команда Норвегии, Швеция пришла к финишу второй. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Алексей Филиппов
Автообновление
  • 20 февраля 2021

Российские болельщики наконец-то могут вздохнуть спокойно: полного провала на этом чемпионате мира всё-таки не случилось. А завтра будут ещё два масс-старта — вдруг и там получится кому-то попасть в призовую тройку! Узнаем уже совсем скоро, а трансляция мужской эстафеты подошла к концу.

• Логинов завоевал шестую для себя медаль чемпионатов мира, Елисеев во второй раз стал бронзовым призёром. Для Халили и Латыпова это первое попадание на пьедестал первенства планеты.

• Для Швеции серебро в эстафете стало лучшим результатом в истории страны, раньше у этой команды были только две бронзы.

• Стурла Легрейдо выиграл в Поклюке своё третье золото, Йоханнес Бё стал 12-кратным чемпионом мира и сравнялся по этому показателю с Эмилем Хегле Свендсеном. Старший Бё завоевал 11-й титул. Кристиансен стал трёхкратным чемпионом мира в эстафетах.

• Просто было бы несправедливо, если бы россияне остались без медали. Все провели свои этапы очень достойно, без срывов и серьёзных ошибок. Только Латыпов замедлился на последнем круге, в остальном парни отработали идеально.

• До чего же нервной получилась гонка! Была надежда на серебро, были опасения, что останемся без медали. Но всё-таки есть бронза в мужской эстафете!

• А у сборной России есть первая медаль! Латыпов финишировал третьим, Жаклен так и остался в 12 секундах позади!

• Сборная Норвегии одержала победу в эстафете, шведам достаётся серебро.

• 900 метров до финиша, Латыпов выигрывает 12 секунд у Жаклена. Чемпион мира в гонке преследования приближается к россиянину.

• И Жаклен сократил отставание 27 секунд до 15... Нужно как-то дотерпеть Латыпову, нельзя терять эту медаль.