Повторение антирекорда: российские биатлонистки стали 11-ми в эстафете на ЧМ в Поклюке

Российские биатлонистки стали 11-ми в эстафете на ЧМ в Поклюке

В словенской Поклюке продолжается чемпионат мира по биатлону. Женщины разыграли медали в эстафете. Сборная России в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой финишировала 11-й, повторив свой худший результат, показанный в 2016 году. Победу в третий раз подряд одержала команда Норвегии. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
  • © Borut Zivulovic
Автообновление
  • 20 февраля 2021

Теперь первую медаль постараются выиграть мужчины. В 17:00 начнётся ещё одна эстафета, где у россиян по-прежнему есть шансы на хороший результат. А текстовую онлайн-трансляцию женской эстафеты мы завершаем.

• Увы, сегодня россиянки и бежали плохо, и стреляли неудачно. Даже если бы один из этих компонентов был идеальным, борьбу за медали вести всё равно было бы невозможно. К сожалению, близится и ещё один антирекорд 2016 года — тогда сборной России не удалось выиграть ни одной медали.

• Кайшева финишировала 11-й. Антирекорд сборной России 2016 года повторился. Тогда Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова тоже не попали в десятку.

• Нет, всё-таки просвет между Олсбю-Ройселанн и Пидгрушной остался. Норвегия финишировала первой, а украинка на последней прямой упустила серебро, которое досталось немкам. Пьедестал почёта получился точно таким же, как и год назад — Норвегия, Германия, Украина.

• Что творит Пидгрушная! Она стремительно сокращает отставание от Олсбю-Ройселанн! Пройсс держится за украинкой, Кручинкина в борьбу за медали не ввязалась.

• Кайшева снова отработала с одним промахом. Сборная России остаётся 11-й, а до первой десятки 17 секунд.

• Если Норвегия одержит победу, то с шестью победами на чемпионатах мира обойдёт по этому показателю сборную России. Лидируют Германия с десятью титулами и СССР — с восемью.

• Олсбю-Ройселанн первой справилась со второй стрельбой. А за ней бежит уже Пройсс — немка воспользовалась промахами Пидгрушной и Кручинкиной. Норвежка выигрывает 11 секунд и должна сохранить преимущество.

• Кайшева отстала на 14 секунд от Вирер. Похоже, повторения антирекорда 2016 года не избежать. Тогда сборная России тоже финишировала 11-й.

• Даже всегда надёжная в эстафетах Кайшева дрогнула на лёжке. Ей понадобился один дополнительный патрон. Сборная России всё так же не может подняться в первую десятку.