С места в карьер: Халили финишировал шестым в индивидуальной гонке на ЧМ, Логинов — лишь 31-й

Халили финишировал шестым в индивидуальной гонке на ЧМ, Логинов — лишь 31-й

Норвежец Стурла Легрейд выиграл индивидуальную гонку на 20 км среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в Поклюке и стал обладателем «Малого хрустального глобуса» в нынешнем сезоне. Серебро и бронза достались немцу Арнду Пайфферу и норвежцу Йоханнесу Дале. Лучший из россиян, Саид Каримулла Халили, прибежал к финишу с шестым временем, а лидер национальной команды Александр Логинов показал лишь 31-й результат. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Алексей Филиппов
Автообновление
  • 17 февраля 2021

Завтра чемпионат мира продолжится синглмикстом. В нём сборную России представят Евгения Павлова и Эдуард Латыпов. Увидимся уже на этой гонке. RT завершает текстовую онлайн-трансляцию мужской индивидуальной гонки.

• Индивидуальная гонка подходит к концу, и можно подводить итоги. Халили занял шестое место, Гараничев расположился на 16-й позиции, Логинов оказался на 31-й строчке, а Елисеев стал только 61-м.

• Халили чуть-чуть уступил Гараничеву по чистому ходу, показав 32-е время.

• Халили финишировал шестым! Да, без медалей, но это его дебютная гонка на чемпионатах мира, и сразу оказаться в первой шестёрке мало кому удавалось даже из великих биатлонистов! Поздравляем!

• Если взглянуть на чистый ход россиян, то становится страшно. Быстрее всех пока Гараничев, показавший 29-й ход. У Логинова 33-е время. Елисеев пробежал 20 км с 59-м временем, уступив почти четыре минуты Йоханнесу Бё.

• На отметке 17,9 км Халили опустился на шестое место. Остаётся ещё 21 секунда преимущества над Эдером. Если россиянин удержится в шестёрке, то сможет выступить в масс-старте.

• Халили нужно постараться, чтобы удержаться хотя бы на шестом месте. Всё-таки ему нужно заочно соперничать с такими монстрами, как Йоханнес Бё, Кентен Фийон Майе и Симон Эдер.

• Отлично отработал Халили на последнем рубеже! Ни одного промаха сегодня у него! Как жаль, что с такой снайперской точностью он бежит только пятым. Но не забываем, что это его дебютная гонка на чемпионате мира.

• На отметке 13,9 км Халили пропустил вперёд Дале и Артёма Приму. Но если украинец на последнем рубеже допустил промах, то норвежца обходить уже можно только на дистанции.

• Стурла Легрейд финишировал на первом месте. Арнд Пайффер выигрывает серебро. Йоханнесу Дале достанется бронза. Халили очень старается, но вряд ли подвинет кого-то из них.