За пределами топ-35: российские биатлонистки провалили спринтерскую гонку на этапе КМ в Рупольдинге

Российские биатлонистки провалили спринтерскую гонку на этапе КМ в Рупольдинге

В немецком Рупольдинге стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. В спринтерской гонке медали разыграли женщины. Золото завоевала норвежка Тириль Экхофф. Серебро взяла шведка Ханна Эберг, бронза досталась итальянке Доротее Вирер. Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, финишировавшая на 36-м месте. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • Екатерина Юрлова-Перхт
  • © Eberhard Thonfeld/imago sportfotodienst
Автообновление
  • 15 января 2020

Поздравляем Тириль Экхофф с очередной победой, а Ханну Эберг и Доротею Вирер — с медалями. Штабу российской сборной предстоит провести серьёзную работу, чтобы подобная катастрофа не повторилась в гонке преследования. На этом мы с вами прощаемся. Завтра в это же время состоится мужская спринтерская гонка. До скорого!

• На данный момент россиянки заняли следующие места. Лариса Куклина финишировала 36-й, строчкой ниже оказалась Екатерина Юрлова-Перхт. Ирина Старых показала 60-й результат, а Светлана Миронова завершила гонку на 77-м месте.

• Завершается гонка. Осталось финишировать всего нескольким спортсменкам, но вряд ли кто-то из них сможет вклиниться в борьбу за высокие места.

• «Отставание? Не могу ответить на этот вопрос. Для меня это слегка шок. Сегодня и самочувствие было нормальное. Я не чувствовала, что столько проигрываю. Тренерский штаб говорил, что отстаю. Но не понимала, откуда это берётся», — сказала Резцова.

• Финишировала Старых. Россиянка отстала от Экхофф на 2 минуты 27,2 секунды и пока занимает 60-е место.

• На данный момент финишировали 86 спортсменок. На данный момент топ-5 выглядит таким образом:

1) Тириль Экхофф;

2) Ханна Эберг;

3) Доротея Вирер;

4) Анна Сола;

5) Паулина Фиалкова.

• «Проблемы не только с ногами, со всем телом. Либо не отошла от масс-старта... Не знаю, в чём причина. Такая тенденция пошла после первого этапа в новом году. Очень тяжело даётся каждая гонка. У нас есть старший тренер. Надо обсудить с ним это», — заявила Куклина.

• На втором огневом рубеже Старых отработала чисто и поднялась на 63-е место с отставанием 1 минута 52 секунды. Учитывая тот факт, что после первой стрельбы она была 86-я, рывок впечатляющий.

• «Я пока сама не понимаю, что происходит. Просто не понимаю. Что касается ситуации в Оберхофе, то я отпустила её. Была тяжёлая погода. Немного не справилась с ветром, поэтому допустила промах», — призналась Миронова в эфире «Матч ТВ».

• Сола великолепно провела спринтерскую гонку и финишировала с четвёртым временем. Чуть более 50 секунд она проиграла Экхофф, но может занести себе в актив выступление в Рупольдинге.